[Берёзовская районная организация Профсоюза ]

Главная » 2020 » Март » 2 » Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ! ВСЕ О ПОБЕДЕ
18:52
Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ! ВСЕ О ПОБЕДЕ

9 мая страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 

Профсоюзы в годы Великой Отечественной войны внесли солидную лепту в Победу над врагом. Красноярские – в их числе. С участием профсоюзов Красноярья проводилась реконструкция местных предприятий, осваивалось новое оборудование на предприятиях, эвакуированных с западных регионов страны.

Профсоюзы соз
давали госпитали, готовили медицинских сестер, участвовали в подготовке лыжников и снайперов, собирали теплые вещи для воинов, средства на строительство танков и самолетов.

Первейшей задачей профсоюзов было направить усилия рабочего класса, крестьянства и интеллигенции на максимальное повышение производительности труда. При этом заботу о самих работниках никто не отменял: профсоюзы не ослабляли заботу об улучшении материального и культурно-бытового обслуживания трудящихся, удовлетворении их насущных нужд в быту и на производстве.

В Красноярском крае к юбилейной дате планируется ряд праздничных мероприятий: чествование ветеранов войны, театрализованный фестиваль, шествия, Бессмертный полк и другие.
Федерация профсоюзов Красноярского края и ее членские организации также примут участие в праздновании 75-летия Победы.

Здесь вы найдете информацию об основных мероприятиях, ходе празднования, а также полезные ссылки.


План мероприятий Федерации профсоюзов Красноярского края, посвященных 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Обращение Красноярской краевой организации профсоюза жизнеобеспечения в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Красноярский музей "Мемориал победы"

Сайт организационного комитета по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Ссылки на сайты, где можно найти данные об участниках Великой Отечественной Войны, родственниках и близких, погибших или пропавших без вести.

www.podvignaroda.ru – общедоступный электронный банк документов о награжденных и награждениях периода Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

www.obd-memorial.ru – обобщенный банк данных о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период

www.pamyat-naroda.ru – общедоступный банк данных о судьбах участников Великой Отечественной войны. Поиск мест первичных захоронений и документов о награждениях, о прохождении службы, о победах и лишениях на полях сражений

www.moypolk.ru – сведения об участниках Великой Отечественной войны, в том числе тружениках тыла – живых, умерших, погибших и пропавших без вести. Собраны и пополняются участниками общероссийской акции «Бессмертный полк»

www.dokst.ru – сведения о погибших в плену на территории Германии

Просмотров: 360 | Добавил: cveta
Всего комментариев: 0
avatar