[Берёзовская районная организация Профсоюза ]

Главная » 2017 » Март » 7 » Конкурс "Педагог года"
18:10
Конкурс "Педагог года"

3 марта в РДК «Юбилейный» состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей муниципального этапа конкурса «Педагог года Берёзовского района» – 2017». Учредителем и организатором конкурса является муниципальный отдел образования при поддержке Березовской районной организации Профсоюза.

Участники конкурса "Педагог года"

Ежегодное проведение этого мероприятия не случайно – педагоги должны постоянно расти и развиваться в своей профессиональной деятельности. Участие в конкурсе направляет их по этому пути, призывая к обновлению содержания образования с учётом новых федеральных государственных образовательных стандартов, в том числе - поддержке инновационных технологий и росту профессионального мастерства.  

В этом году в конкурсе приняли участие 20 педагогов Берёзовского района, а именно – 11 учителей и 9 воспитателей.

Конкурсанты проходили испытания в два тура. На первом этапе участники демонстрировали свои интернет-ресурсы, писали эссе на заданную тему и проводили занятия. На втором этапе их ожидали мастер-классы и проявление профессионализма за круглым столом на тему «Повышение качества образования через повышение результативности деятельности педагогов в современных условиях». Воспитатели также должны были показать творческую самопрезентацию.

Строгое жюри конкурса

Конкурсные занятия воспитателей на площадке МБДОУ "Березовский детский сад №3"

По словам начальника  муниципального отдела образования, Елены Король, развитие сферы образования в Берёзовском районе проходит успешно. Участвуя из года в год в конкурсе «Педагог года», учителя и воспитатели демонстрируют профессиональный рост и показывают отличные результаты!

 

Воспитатели - финалисты конкурса

 

Участников конкурса также поздравила председатель Березовской районной организации Профсоюза Светлана Лифантьевна Щербакова. Двум талантливым и перспективным участницам конкурса - членам Профсоюза были вручены профсоюзные денежные премии в размере 3 000 рублей.

С. Л. Щербакова поздравляет финалистов конкурса

 

Главными героями торжественного события, победителями конкурса «Педагог года-2017», а также правообладателями статуэтки «Белый пеликан» и сертификата на cумму 20 тысяч рублей были названы:

в номинации «Воспитатель года» - О. Артошина - инструктор по физической культуре Берёзовского детского сада №9.

В номинации «Учитель года» - Е. Потылицина - учитель биологии, химии Есаульская школы.

Стоить отметить, что в этом году была очень высокая конкуренция среди участниц. Итоговые результаты оказались очень близки друг к другу. Победителя и призеров разделяют всего несколько баллов.

 

 

Источник: http://www.berezovsky.krskstate.ru/page4762/0/id/24663

 

Просмотров: 636 | Добавил: cveta
Всего комментариев: 0
avatar