[Берёзовская районная организация Профсоюза ]

Главная » 2017 » Май » 2 » Первомайская акция профсоюзов
07:20
Первомайская акция профсоюзов


1 мая в День международной солидарности трудящихся по всей стране трудящиеся вышли на организованные профсоюзами митинги и шествия, чтобы выразить свои требования к властям и работодателям под главным девизом: «За достойную работу, зарплату, жизнь!».

Масштабная всероссийская акция профсоюзов прошла с требованиями, направленными на защиту социально-трудовых прав и экономических интересов трудящихся. По всей России в Первомайской акции профсоюзов приняли участие 3 миллиона 423 тысячи человек, из них 1 миллион 258 тысяч молодежи. По всей стране прошли 429 шествий и 675 митингов в 79 региональных центрах и 791 городе и поселке.  

Для международного профсоюзного движения 1 мая – это не просто праздник, а священный день памяти о трагических ошибках, которые нельзя допускать в отношении человека труда, посмевшего выразить законные требования о соблюдении элементарных прав. В этом году по призыву Международной конфедерации профсоюзов 1 мая отмечается в 140 странах.

Жизнь показывает, что борьба за право на труд и социальную справедливость продолжается и в современной России. Уровень жизни россиян падает: зарплаты и пенсии  фактически заморожены, увеличивается количество бедных, и что особенно опасно, работающих бедных.  Не прекращаются попытки перекроить трудовое законодательство в угоду работодателям. На предприятиях  растет число трудовых  конфликтов. Политика, проводимая финансово-экономическим блоком правительства РФ, направлена прежде всего на сдерживание роста заработной платы и доходов населения, на сокращение социальных обязательств государства и бизнеса. А это, в свою очередь, не способствует ни росту благосостояния граждан, ни экономическому росту.

В этой связи основные лозунги Первомайской акции профсоюзов в 2017 как никогда актуальны: "В благосостоянии трудящихся - будущее экономики страны!", "Возродим производство – сократим безработицу!", "Богатства недр России – на благо россиян!", "Достойный труд, достойная зарплата, достойная пенсия!", "Нет - коммунальному грабежу!", "Работающий человек не должен быть бедным!".

Березовская районная организация Профсоюза также приняла участие в первомайском митинге, проходившем в г.Красноярске. 

 

Педагоги Березовского района поддержали профсоюзный первомай

 

 

Департамент общественных связей ФНПР

Просмотров: 466 | Добавил: cveta
Всего комментариев: 0
avatar