[Берёзовская районная организация Профсоюза ]

Главная » 2016 » Декабрь » 7 » Уведомительная регистрация соглашений и коллективных договоров
08:29
Уведомительная регистрация соглашений и коллективных договоров

Постановлением Правительства Красноярского края от 30.08.2016 года № 430-П «Об утверждении порядка уведомительной регистрации краевых и территориальных соглашений, коллективных договоров, изменений и дополнений к ним, осуществления контроля за их выполнением» с 31.10.2016 года определена процедура проведения уведомительной регистрации территориальных отраслевых соглашений и коллективных договоров регистрирующим органом - уполномоченным исполнительно-распорядительным органом местного самоуправления городских округов и муниципальных районов края по месту регистрации организации. 

В соответствии с Постановлением после подписания коллективного договора представитель образовательной организации в течение 7 дней направляет на уведомительную регистрацию в регистрирующий орган коллективный договор с пакетом документов. Срок проведения уведомительной регистрации коллективного договора составляет 15 рабочих дней с даты регистрации сопроводительного письма в регистрирующем органе.

Пакет документов, прилагаемый к коллективному договору:

1. Копия приказа о назначении руководителя образовательной организации, подписавшего коллективный договор.

2. Копия выписки об избрании председателя первичной профсоюзной организации.

3. Если первичная профсоюзная организация объединяет менее половины работников организации, то предоставляется копия протокола общего собрания о делегировании полномочий по заключению коллективного договора профсоюзной организации.

4. Протокол разногласий (при наличии).

5. Сопроводительное письмо согласно Приложению.

По факту уведомительной регистрации соглашения или коллективного договора регистрационный орган оформляет регистрационную карточку.

Рекомендации по заключению коллективных договоров и примерные формы.

Просмотров: 434 | Добавил: cveta
Всего комментариев: 0
avatar