[Берёзовская районная организация Профсоюза ]

Главная » 2018 » Октябрь » 15

8 октября на селекторном совещании по реализации национального проекта «Образование» Министр просвещения РФ Ольга Васильева напомнила представителям органов управления образованием о необходимости обеспечения сокращения отчётности педагогов. Общероссийский Профсоюз образования проводит тематическое анкетирование учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования для выявления составляемой ими избыточной документации и неоплачиваемой отчётности.

Характеризуя необходимые условия реализации нацпроекта, Ольга Юрьевна актуализировала задачу устранения нагрузки, связанной с составлением избыточной документации, как в отношении педагогических работников в целом, так и учителей в частнос ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: cveta | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)

 На расширенном заседании президиума Совета молодых педагогов при ЦС Общероссийского Профсоюза образования, состоявшемся 22 – 26 сентября в Санкт-Петербурге, создан клуб «Наставник», объединивший профессионалов из разных регионов страны, готовых передавать свои знания. Честь стать первыми членами клуба выпала людям, стоявшим у истоков молодёжного педагогического движения в Профсоюзе.

Идею создания клуба «Наставник» поддержал Исполком Общероссийского Профсоюза образования. Тема эта не раз обсуждалась на различных дискуссионных площадках Профсоюза. Она актуальна сегодня в различных ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: cveta | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)